Турнир по новусу

Победителями турнира по новусу стали игроки «Променя» 1 18.09.2017

В шестой раз прошел ставший уже традиционным турнир по новусу, памяти Хейнриха Антоновича Тарвида – организатора Даугавпилсской новусной команды «Промень».

Новусисты удачно соревновались на турнире в Резекне 07.08.2017

В Резекне 5 августа состоялся очередной турнир по новусу, посвященный памяти мастера спорта, одного из первых чемпионов Латвии Эдуарда Веселова. В турнире участвовало 36 спортсменов (в основном из Латгалии), которые разыграли первенство по швейцарской системе в 11 туров.

Даугавпилчане отличились в парных соревнованиях по новусу 01.08.2017

Международный рейтинговый турнир по новусу среди инвалидов FINSO прошел 29 – 30 июля в Екабпилсе. В первый день состоялись индивидуальные соревнования.

Новусист из Даугавпилса победил на рейтинговом турнире в Санкт-Петербурге 2 26.06.2017

В Санкт-Петербурге 24 июня прошел международный рейтинговый турнир по новусу среди лиц с ограниченными возможностями здоровья «Белые ночи - 2017». Проводился турнир под эгидой FINSO, и в нем приняли участие новусисты из Латвии.

Успех Раймонда Путанса на рейтинговом турнире по новусу FINSO 28.02.2017

В Таллинне 25 февраля прошел первый этап рейтингового Международного турнира по новусу FINSO, в котором приняли участие спортсмены из различных стран.

Прошел турнир по новусу, посвященный Дню провозглашения независимости Латвии 14.11.2016

В праздничном турнире по новусу, посвященном Дню провозглашения независимости Латвии, который прошел 12 ноября, приняло участие 18 игроков из Даугавпилса, Даугавпилсского края и Резекне. Играли по круговой системе. Победителем этих соревнований стал мастер спорта Александр Раковский, кубок за второе место был вручен мастеру спорта Станиславу Мосансу, третьим призером турнира стал кандидат в мастера спорта по новусу Янис Мелдерс.

Среди призеров турнира по новусу – два даугавпилчанина 02.08.2016

В Резекне 31 июля в 18 раз прошел Мемориал Эдуарда Веселова. В новусном турнире приняло участие 35 спортсменов из всех уголков Латвии, среди которых было и десять даугавпилчан. Победу в турнире одержал один из хозяев – Алексей Кручанс, на пол очка от него отстал даугавпилчанин Александр Раковский.

Даугавпилчане соревновались в Санкт-Петербурге на рейтинговом турнире по новусу 1 27.06.2016

Международный рейтинговый турнир по новусу «Белые ночи» FINSO прошел 25 июня в Санкт-Петербурге среди лиц с ограниченными возможностями.

Традиционный турнир по новусу прошел в Даугавпилсе 3 23.11.2015

На турнире, посвященном Дню провозглашения независимости Латвии, приняли участие 15 новусистов из Даугавпилса и Резекне. Соревнования прошли в один круг 21 ноября в спортивном зале польской Государственной гимназии и завершились победой мастера спорта Евгения Сютрукова, набравшего 23 очка.

Победителем 4-го турнира по новусу памяти Гейнриха Тарвида стал резекненец 1 28.09.2015

В спортивном зале польской Государственной гимназии 26 сентября в 4-й раз прошел турнир по новусу памяти Гейнриха Тарвида, чьими усилиями новус развивался в Даугавпилсе не только в послевоенные годы, но и новое время.